О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Рухнувший в Самарской области самолет был собран из фанеры и брусьев

Фюзеляж самолета, упавшего в Самарской области, был изготовлен из дерева

Фюзеляж самолета, упавшего в Самарской области, был изготовлен из дерева. Об этом в среду сообщает Приволжское СУ на транспорте СК России в официальной группе в социальной сети "В Контакте".

"У летательного аппарата деревянный фюзеляж, такое летательное средство можно собрать самостоятельно из доступных материалов, в том числе соснового бруса и фанеры", - говорится в сообщении.

Сверхлегкий учебно-тренировочный самолет "Арго-02" совершил жесткую посадку 30 июня около 17:10 (MSK+1) около населенного пункта Захаровка в Ставропольском районе. Пилот с открытой черепно-мозговой травмой был доставлен в тольяттинскую городскую больницу, где скончался от полученных травм. Самолет не был зарегистрирован в законном порядке и не имел опознавательных знаков.

Приволжская транспортная прокуратура начала проверку по факту случившегося....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Самара». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка