О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Баку и Брюссель планируют подписать договор о едином авиационном пространстве

Государственная администрация гражданской авиации (ГАГА) Азербайджана планирует подписать "Договор о едином авиационном пространстве между странами Европейского Союза и Азербайджаном"

Государственная администрация гражданской авиации (ГАГА) Азербайджана планирует подписать "Договор о едином авиационном пространстве между странами Европейского Союза и Азербайджаном", говорится в сообщении пресс-службы ГАГА.

"Второй этап переговоров по проекту Договора состоялся в Брюсселе 4-5 июля. Азербайджанскую делегацию на встрече возглавлял директор ГАГА Ариф Мамедов. В ходе переговоров стороны выразили готовность подписать соответствующие документы. Также на встрече обсуждались замечания и предложения азербайджанской стороны и была внесена ясность в ряд вопросов", - отмечается в информации.

По результатам встречи был подписан протокол.

По информации ГАГА, третий этап переговоров по "Договору о едином авиационном пространстве между странами ЕС и Азербайджаном" состоится в Баку. До того времени Евросоюзу и странам- членам данной организации будут предоставлены отзывы других министерств и комитетов Азербайджана.

Ожидается, что на встрече в Баку будет подготовлен финальный вариант договора.

"Начало переговоров по проекту "Договора о едином авиационном пространстве" важно с точки зрения перспективы заключения нового договора "О сотрудничестве и партнерстве" между Азербайджаном и Евросоюзом", - приводятся в сообщении слова А.Мамедова....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс - Азербайджан». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка