О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Воронежская санавиация эвакуировала 38 человек за месяц

В департаменте здравоохранения Воронежской области рассказали о работе санитарной авиации с 29 мая по 25 июня текущего года. Так, за четыре недели дежурные бригады медицины катастроф совершили более 40 вылетов

В департаменте здравоохранения Воронежской области рассказали о работе санитарной авиации с 29 мая по 25 июня текущего года. Так, за четыре недели дежурные бригады медицины катастроф совершили более 40 вылетов.

В частности, в Воронежскую областную больницу №1 и травмоцентры были транспортированы 38 тяжелобольных пациентов с помощью самолета АН-2 и вертолета Еврокоптер ЕС135. Кроме того, были совершены вылеты за территорию Воронежской области. К примеру, ребенка с электротравмой в сопровождении реаниматолога доставили в Приволжский федеральный медицинский исследовательский центр Минздрава в Нижнем Новгороде.

Также с помощью реанимобилей эвакуировали еще 43 человек.

- Использование и развитие санитарной авиации Центром медицины катастроф в регионе остается одним из приоритетных направлений в модернизации воронежского здравоохранения, что подтверждается положительным практическим опытом в части повышения доступности и качества оказания скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи жителям области, - отметил главный врач Воронежского центра медицины катастроф Александр Артемов.

В целом за месяц в диспетчерскую центра медицины катастроф поступило 230 вызовов. По ним было проведено 128 консультаций, в том числе 49 с применением телемедицины.

Напомним, Центр медицины катастроф Воронежской области в апреле 2017 года заключил контракт с ООО "ЗМТ-Логистика"  (принадлежит депутату областной думы Андрею Благову) на оказание услуг воздушного транспорта для плановых и экстренных межгоспитальных перевозок пациентов. Речь идет о вертолете Еврокоптер ЕС135. Им медики будут распоряжаться в течение года. Цена контракта составила 52,2 млн рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Время Воронежа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка