О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Участникам и гостям Кубка Конфедераций был оказан прием высшего уровня в Шереметьево

Международный аэропорт Шереметьево подвел итоги перевозок в рамках Кубка Конфедераций и эффективно отработал технологии обслуживания клиентских групп совместно с государственными и коммерческими партнерами во взаимодействии с Транспортной Дирекцией-2018

Международный аэропорт Шереметьево подвел итоги перевозок в рамках Кубка Конфедераций и эффективно отработал технологии обслуживания клиентских групп совместно с государственными и коммерческими партнерами во взаимодействии с Транспортной Дирекцией-2018, Оргкомитетом "Россия-2018" и FIFA.

В период подготовки и проведения Кубка в аэропорту Шереметьево действовала Межведомственная рабочая группа по координации обслуживания клиентских групп.

В аэропорту Шереметьево в период с 6 июня по 3 июля состоялись встречи и проводы футболистов сборных команд Чили, Камеруна, Португалии, Австралии и Мексики. Клиентские группы по линии Оргкомитета проходили обслуживание в приоритетном порядке. Официальным лицам FIFA, судьям, приглашенным гостям было обеспечено комфортное пребывание в зале для официальных лиц и делегаций и ВИП-залах.

Общий пассажиропоток аэропорта в период проведения Кубка с 16 июня по 3 июля 2017 года составил 2 млн 328 тыс. человек, что на 19,2% выше аналогичного периода прошлого года. Среди городов, в которых проводились матчи, наибольший прирост пассажиропотока зафиксирован на рейсах в/из Казани (+67%) и Сочи (+33%).

Работа служб аэропорта Шереметьево и уровень предоставляемых услуг были высоко оценены гостями Кубка и Оргкомитетом. Руководство АО "МАШ" от Оргкомитета "Россия - 2018" получило благодарность за безупречную организацию и проведение встреч сборных команд.

В аэропорту Шереметьево 208 волонтеров Оргкомитета "России - 2018" обеспечивали встречи и проводы должностных лиц FIFA, приглашенных гостей и сотрудников. 144 волонтера программы "Городские волонтеры" помогали болельщикам с навигацией по аэропорту, информировали, как быстро и бесплатно добраться до стадиона, предоставляли интересующую информацию о достопримечательностях столицы.

В "стерильной" зоне аэропорта до прохождения паспортного контроля работали пункты поддержки болельщиков, в которых любители футбола могли получить дубликаты паспортов болельщиков (Fan ID) или проконсультироваться по широкому кругу вопросов.

Праздничную футбольную атмосферу в аэропорту поддерживали самый большой приветственный баннер Кубка Конфедераций FIFA 2017 на фасаде терминала "Аэроэкспресс" и тематическая экспозиция в Терминале E, посвященная проведению Кубка Конфедераций в Казани, Москве, Санкт-Петербурге и Сочи и выполненная в символике этих городов.

Международный аэропорт Шереметьево - крупнейший российский аэропорт по объемам пассажирских и грузовых перевозок, ВПО и площади аэровокзального комплекса. Маршрутная сеть Шереметьево составляет более 200 направлений. По итогам 2016 г. МАШ обслужил 34 млн 30 тыс. пассажиров.

Шереметьево - лучший аэропорт Европы по качеству обслуживания в 2012, 2013, 2015 гг. в рейтинге ASQ (Airport Service Quality) ACI (Airports Council International - Международный совет аэропортов). Согласно результатам исследовательской программы ASQ Международного Совета Аэропортов по итогам 2016 года Шереметьево занял первое место в Европе по качеству обслуживания пассажиров в категории аэропортов 25-40 млн пассажиров в год.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка