О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Марина Ковтун просит авиакомпании ввести дополнительные рейсы Мурманск - Москва

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун поручила министерству транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области подготовить обращения в ряд авиакомпаний для рассмотрения возможности введения дополнительных рейсов на направлении Мурманск - Москва

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун поручила министерству транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области подготовить обращения в ряд авиакомпаний для рассмотрения возможности введения дополнительных рейсов на направлении Мурманск-Москва в летнем сезоне. Это связано с отменой авиакомпанией Red Wings программы полетов на июль из аэропорта Мурманск в аэропорт Домодедово с ежедневным дневным рейсом. Другим авиакомпаниям предлагается закрыть данный пробел. Вопрос обсуждался накануне на оперативном совещании в правительстве Мурманской области.

"Не буду сейчас давать оценку действиям компании - на форумах и в соцсетях ее уже довольно красноречиво выразили сами пассажиры. Мы должны позаботиться об интересах граждан. В разгаре лето, северяне планируют отпуска, заранее приобретают авиабилеты", - прокомментировала поручение на оперативном совещании глава региона.

Как ранее сообщал "Би-порт", около тысячи мурманчан не могут улететь из-за отмены совместных дневных рейсов авиакомпаний "Нордавиа" и Red Wings в Москву и обратно. На сайте мурманского аэропорта размещена информация об отмене дневного рейса Мурманск - Москва с 30 июня по 26 июля по решению Red Wings. Проблемы у авиакомпании возникли и в других городах. По информации агентства, это может быть связано с тем, что авиаперевозчик не получил запланированные самолеты. То есть фактически у авиакомпании просто нет необходимого количества самолетов, чтобы закрыть всю сетку полетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «b-port.com». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка