О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт Минеральные Воды подвел итоги деятельности за первое полугодие 2017 года

В период с января по июнь текущего года аэропорт обслужил более миллиона пассажиров. Общий рост пассажиропотока в сравнении с аналогичным периодом 2016 года составляет +26%

В период с января по июнь текущего года аэропорт обслужил более миллиона пассажиров. Общий рост пассажиропотока в сравнении с аналогичным периодом 2016 года составляет +26%.

На внутренних воздушных линиях количество пассажиров увеличилось на 18%, на международных воздушных линиях - на 125%! 

Помимо Московского направления значительный прирост отмечается на рейсах в Санкт-Петербург, Новосибирск и Екатеринбург.

В сезон отпусков популярностью пользуются курортные направления в Сочи и Симферополь. Авиакомпания "Ютэйр" запустила программу региональных полетов: рейсы по направлениям Сочи - Минеральные Воды - Махачкала и обратно выполняются 3 раза в неделю. В июне вновь стартовали полеты в Сочи авиакомпании "Руслайн" 2 раз в неделю. 

Значительная доля в общем росте пассажиропотока - полеты по международным направлениям: возобновление рейсов в Стамбул - 4 раза в неделю, до 3 рейсов в день в Анталью. Увеличилась частота на рейсах в Ереван и Ташкент, открылось новое направление в Астану авиакомпании "SCAT", 2 раза в неделю. 

В тройку лидеров-перевозчиков из аэропорта Минеральные Воды за период с января по июнь 2017 года вошли авиакомпании Аэрофлот (+11% в сравнении с 2016г.), Россия (+75% в сравнении с 2016г.) и ЮТэйр (+31% в сравнении с 2016г.). 12 июля будет возобновлено сообщение с Атырау. 

Международный аэропорт Минеральные Воды - крупнейший аэропорт и авиационный узел в Северо-Кавказском федеральном округе. Аэропорт динамично развивается, уделяя большое внимание модернизации аэропортовой инфраструктуры. 

По итогам конкурса Третьей Национальной премии "Воздушные Ворота России" аэропорт "Минеральные Воды" в номинации "Лучший аэропорт 2016" стал обладателем двух дипломов лауреата в категориях: "Международный аэропорт" и "Аэропорт регионального значения". 

В 2017 году аэропорт Минеральные Воды стал победителем Национальной премии в области авиационного маркетинга в номинации "Аэропорт года"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Международный аэропорт "Минеральные Воды"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка