О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Airbus продаст Китаю 140 самолетов за $23 млрд

Сегодня европейская авиакосмическая корпорация Airbus объявила о подписании соглашения о поставке в Китай 140 самолетов

Сегодня европейская авиакосмическая корпорация Airbus объявила о подписании соглашения о поставке в Китай 140 самолетов. Речь идет о 100 пассажирских среднемагистральных самолетах A320 и 40 дальнемагистральных A350 XWB. Сумма сделки, таким образом, достигнет $23 млрд. Как заявил генеральный директор Airbus Том Эндерс, «это одна из крупнейших сделок, которые мы заключили за продолжительное время. Китай является сейчас одним из важнейших рынков для авиации».

Самолеты купит государственная компания China Aviation Supplies Holding Company, которая затем передаст их китайским авиакомпаниям. По словам господина Эндерса, часть этих самолетов будет произведена на сборочных линиях в самом Китае, часть — в Европе.

По оценке другого авиастроительного концерна, Boeing, в ближайшие 20 лет азиатскому рынку, в том числе Китаю, потребуется 16 тыс. самолетов при общем числе для всего мира 41 тыс....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка