О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Десантники из Ульяновска проводят захват стационарного аэродрома условного противника

В рамках проведения командно-штабных учений передовые подразделения Ульяновского и Ивановского соединений Воздушно-десантных войск проводят рейды в тылу условного противника в Псковской области

В рамках проведения командно-штабных учений передовые подразделения Ульяновского и Ивановского соединений Воздушно-десантных войск проводят рейды в тылу условного противника в Псковской области, сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций Министерства обороны РФ.

"Десантники из Ульяновска проводят загрузку в вертолеты армейской авиации для оперативной переброски в район города Гдов (Псковская область) и дальнейших действий в качестве тактического десанта", - говорится в сообщении.

Для переброски подразделений ВДВ будет использоваться захваченный накануне полевой аэродром условного противника "Кислово".

"В настоящее время в районах предполагаемых действий десантники разворачивают пункты управления с современными автоматизированными средствами управления и связи, готовят специальную технику для проведения маневренных действий и захвата стационарного аэродрома и объектов обеспечения условного противника", - говорится в сообщении.

Передовые подразделения Ивановского соединения, в ночное время пройдя на боевой технике свыше 100 км по полевым и рокадным дорогам, вышли в район полигона "Струги Красные", где приступила к разведке перегруппировывающихся сил условного противника.

В учениях задействовано около 2,5 тыс. военнослужащих, более 500 единиц военной и специальной техники.

Учение проводится под руководством начальника штаба - первого заместителя командующего ВДВ генерал-лейтенанта Николая Игнатова.

Командно-штабное учение с участием подразделений Ивановского и Ульяновского соединений ВДВ продлятся до 7 июля....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка