О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В МГТУ ГА состоялся летний выпуск

В Московском государственном техническом университете гражданской авиации состоялась торжественная церемония вручения дипломов

В Московском государственном техническом университете гражданской авиации состоялась торжественная церемония вручения дипломов. Текущим летом ведущий вуз гражданской авиации в России закончили 296 студентов. Из них 52 выпускника получили дипломы "с отличием". Среди выпускников - восемь иностранцев из Беларуси, Туркменистана, Узбекистана, Молдовы и Монголии.

В числе гостей вручение дипломов посетили начальник отдела учебных заведений гражданской авиации управления государственной службы и кадров Росавиации Валерий Павлов, который зачитал поздравительную телеграмму от руководителя Росавиации Александра Нерадько. Кроме того, присутствовали заместитель генерального директора - летный директор ПАО "Аэрофлот" Игорь Чалик и генеральный управляющий международной компании SITA в России и СНГ Владимир Борданенко.

Церемонию, согласно традиции, открыл ректор МГТУ ГА, профессор Борис Елисеев, который поздравил выпускников с этим значимым событием. "Сегодня каждый из вас получит диплом выпускника МГТУ ГА. Этот диплом - начало вашего карьерного пути в гражданской авиации!" - отметил Борис Елисеев.

Летний выпуск стал особенным для МГТУ ГА, поскольку впервые за историю вуза дипломы получили четыре аспиранта, обучавшиеся по программам подготовки научно-педагогических кадров, по направлениям "Экономика", "Социологические науки", "Исторические науки и археология", а также "Философия, этика и религиоведение". Выпускники получили квалификацию "Исследователь. Преподаватель-исследователь".

В июле 2017 г. дипломы получил 31 бакалавр Механического факультета, по направлению подготовки "Техносферная безопасность", в том числе шесть человек - дипломы "с отличием".

Факультет прикладной математики и вычислительной техники этим летом окончили 23 бакалавра по направлению "Информатика и вычислительная техника", в том числе трое получили "красные дипломы", а также 15 бакалавров по направлению подготовки "Прикладная математика". 

На Факультете управления на воздушном транспорте дипломы были вручены 74 выпускникам направления подготовки "Технология транспортных процессов", из них 17 - "отличников". "Аэронавигацию" закончили 37 новоявленных диспетчеров, из них четыре получили дипломы "с отличием". Направление подготовки "Реклама и связи с общественностью" в текущем году закончили 47 выпускников, в том числе 12 "отличников". Бакалаврами по направлению подготовки "Менеджмент" стали 69 выпускников, среди которых 10 получили диплом "с отличием".

Всего же в 2016-2017 году МГТУ ГА вместе с филиалами выпустил 2500 человек, в т.ч. 1373 - по программам высшего образования (включая 101 "отличника") и 1127 курсантов, обучившихся по программам среднего образования (включая 102 "отличника").

Поздравляем всех выпускников с этим знаменательным днем и желаем успехов в профессиональной деятельности!

Московский государственный технический университет гражданской авиации - это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем....
Авторские права на данный материал принадлежат «МГТУ ГА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка