О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Истребители Су-27 сбили "противника" над Балтикой

Истребители и бомбардировщики морской авиации Балтийского флота провели учебные воздушные бои в Калининградской области

Истребители и бомбардировщики морской авиации Балтийского флота провели учебные воздушные бои в Калининградской области.

Экипажи истребителей Су-27 и новейших многоцелевых истребителей Су-30 СМ провели электронные пуски по воздушным мишеням, имитирующим самолеты условного противника, над Балтийским морем.

Как сообщили в отделе информационного обеспечения пресс-службы ЗВО по Балтийскому флоту, пилотам предстояло обнаружить и уничтожить "врага" с использованием подвесного вооружения как одиночно, так и в составе пары.

В этот же день летчики бомбардировочной авиации Балтийского флота отработали практическое бомбометание и прикрытие сухопутной группировки войск с воздуха. Бомбардировка велась на высотах от 500 метров до километра по полноразмерным мишеням на авиационном полигоне, имитирующим инженерные укрепления, живую силу и технику условного противника.

Летчики отработали также фигуры сложного пилотажа: вертикальные, горизонтальные и косые "бочки", боевые развороты, приемы ухода от средств противовоздушной обороны....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка