О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Нью-Йоркский суд по делам о банкротстве принял заявление Alitalia

По информации в СМИ, нью-йоркский суд по делам о банкротстве принял заявление итальянской авиакомпании Alitalia о защите ее американского подразделения от кредиторов

По информации в СМИ, нью-йоркский суд по делам о банкротстве принял заявление итальянской авиакомпании Alitalia о защите ее американского подразделения от кредиторов.

Так, Alitalia обратилась в суд в соответствии со статьей 15 Кодекса о банкротстве США, предусматривающей защиту активов зарубежных компаний. Стоит отметить, что на долю перелетов по американскому направлению приходится около 30% от совокупного размера выручки итальянской компании, имеющей несколько офисов в Нью-Йорке, а также отделения в крупнейших аэропортах США.

Напомним, что в мае руководство Alitalia приняло решение начать процедуру банкротства после того, как ему не удалось согласовать план реструктуризации с сотрудниками....
Авторские права на данный материал принадлежат «Finam.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка