О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет ВВС США провел разведку у российских границ на юге Балтики

Стратегический разведывательный самолет ВВС США RC-135W в четверг совершил очередной многочасовой полет вблизи сухопутных и морских границ Калининградской области, сообщается на западных сайтах, отслеживающих полеты военной авиации

Стратегический разведывательный самолет ВВС США RC-135W в четверг совершил очередной многочасовой полет вблизи сухопутных и морских границ Калининградской области, сообщается на западных сайтах, отслеживающих полеты военной авиации.

По их сведениям, американский самолет с бортовым номером 62-4138 и позывным DINKY59, вылетевший с авиабазы Милденхолл в Великобритании, не менее трех часов курсировал вдоль южной сухопутной границы области, находясь в воздушном пространстве Польши, и ее берегов на Балтике.

По информации авиационных сайтов, на перехват американского разведчика над международными водами Балтики поднимался российский истребитель Су-27.

Во время полета американского разведчика в воздушном пространстве Польши к югу от Калининградской области, встав в круг, курсировал также натовский самолет дальнего радиолокационного обнаружения и управления авиацией E-3A AWACS с бортовым номером LX-N90450.

Как сообщалось, накануне американский и британский военные самолеты провели совместную разведоперацию у российских рубежей на юге Балтики. Тот же стратегический разведывательный самолет ВВС США RC-135W с бортовым номером 62-4138 и аналогичный самолет британских Королевских ВВС RC-135W с бортовым номером ZZ664, вылетевшие соответственно с авиабаз Милденхолл и Уоддингтон в Англии, в течение не менее трех часов осуществляли полеты вдоль побережья Калининградской области в воздушном пространстве над международными водами Балтики....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка