О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Подготовка к Чемпионату мира по футболу-2018: о ходе ведения работ в аэропорту "Стригино", г. Нижний Новгород

06 июля 2017 года Начальник Управления аэропортовой деятельности Росавиации Анатолий Пчелин провел выездное совещание в аэропорту "Стригино"

06 июля 2017 года Начальник Управления аэропортовой деятельности Росавиации Анатолий Пчелин провел выездное совещание в аэропорту "Стригино" по вопросам реализации проекта "Реконструкция (восстановление) искусственных аэродромных покрытий и замена светосигнального оборудования на ИВПП-1 "Международного аэропорта Нижний Новгород" II этап строительства".

В совещании приняли участие И.о. Генерального директора Юрий Жирков, Генеральный директор УК "Аэропорты Регионов" Евгений Чудновский, представители Международного аэропорта "Стригино", Генерального подрядчика ООО "Трансстроймеханизация" и др.

В рамках рабочей встречи обсуждались вопросы, связанные с текущим ходом ведения работ на объекте, а также подготовка аэропорта к приему гостей и участников Чемпионата мира по футболу-2018.

По состоянию на начало июля 2017 года на объекте задействовано 425 чел. рабочих и 60 ед. техники.

В 2016 году в рамках реализации проекта "Реконструкция (восстановление) искусственных аэродромных покрытий и замена светосигнального оборудования на ИВПП-2 международного аэропорта Нижний Новгород, I очередь" завершена реконструкция части перрона и МРД, совмещенной с перроном общей площадью 45 тыс. м2, а также построена соединительная дорога для спецтранспорта от АСС до ИВПП-2 площадью 2446 м2.

Реализация проекта осуществляется в рамках федеральной целевой программы "Развитие транспортной системы России (2010-2020 годы)". Государственный заказчик работ на объекте - Федеральное агентство воздушного транспорта; заказчик-застройщик - ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)". Генеральный подрядчик - ООО "Трансстроймеханизация"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка