О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Войска ЗВО в ходе учения нанесли массированный ракетно-авиационный удар по позициям условного противника

На завершающем этапе масштабного командно-штабного учения (КШУ) по управлению группировками войск Западного военного округа (ЗВО) по условному противнику был нанесен ответный массированный ракетно-авиационный удар

На завершающем этапе масштабного командно-штабного учения (КШУ) по управлению группировками войск Западного военного округа (ЗВО) по условному противнику был нанесен ответный массированный ракетно-авиационный удар.

Для выполнения поставленной задачи и одновременно для воздушного прикрытия действий межвидовой группировки были задействованы самолеты Су-27, Су-30СМ, Су-35 и МиГ-31. В свою очередь их работу обеспечили подразделения радиоэлектронной борьбы (РЭБ), которые в результате постановки помех с применением аппаратуры мобильного комплекса РЭБ "Красуха" исказили навигационное поле и сделали системы и средства наведения высокоточного оружия условного противника "слепым" при подготовке удара.

На учение, которое носит плановый характер, привлечено более 5 тыс. военнослужащих, задействовано до 2 тыс. единиц вооружения военной и специальной техники, выполняющих практические задачи на территории Северо-Западного региона страны....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка