О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Омском аэропорту прошли учения спасательной команды

6 июля 2017 года на аэродроме Омск (Центральный) прошли учения аварийно-спасательной команды ОАО "Омский аэропорт"

6 июля 2017 года на аэродроме Омск (Центральный) прошли учения аварийно-спасательной команды ОАО "Омский аэропорт", в ходе которых отрабатывались оперативные действия аварийно-спасательных расчетов аэропорта и подразделений г. Омска по ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций на территории аэродромного комплекса и оказание первой медицинской помощи пострадавшим.

Согласно легенде, при взлете воздушного судна Boeing 737-200, в аэропорту вылета, произошло разрушение пневматика правого шасси, что не позволило провести штатную посадку в аэропорту назначения. При посадке в аэропорту Омск "Центральный" из-за поврежденного пневматика произошло разрушение стойки шасси с частичным  повреждением баков-кессонов и вытеканием авиатоплива на взлетно-посадочную полосу с последующим его воспламенением под самолетом. Прибывшие на место происшествия пожарно-спасательные расчеты Службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов аэропорта приступили к ликвидации огня в районе посадки самолета и охлаждению фюзеляжа воздушного судна, предотвращая его дальнейший прогрев и переход огня в пассажирский салон. После создания пенных дорожек по надувному трапу и лестнице, установленной пожарно-спасательным расчетом, была произведена эвакуация пассажиров, роль которых выполняли специально привлеченные статисты. "Пострадавшие" с "травмами различной степени тяжести" были доставлены в развернутый пункт сбора пострадавших для оказания первой помощи медицинским расчетом аварийно-спасательной команды аэропорта совместно с медиками Территориального Центра медицины катастроф и спасателями Омской Региональной поисково-спасательной базы.

Учение показало, что было обеспечено четкое взаимодействие всех спасательных подразделений Омского аэропорта и города, которые привлекаются в случае ликвидации чрезвычайной ситуации на территории  аэродрома Омск (Центральный)....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Омский аэропорт"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка