О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Airbus получил 203 твердых заказа за первое полугодие

За первые шесть месяцев текущего года заказчики получили 306 авиалайнеров Airbus

За первые шесть месяцев европейский производитель самолетов Airbus получил 203 твердых заказа на самолеты и поставил заказчикам 306 авиалайнеров, 6 июля сообщает Agence France-Presse.

Только в июне на французском международном авиасалоне в Ле Бурже компания Airbus получила заказы на 138 среднемагистральных A320 и дальнемагистральных самолетов A330. В июне компания Airbus также передала заказчикам 64 авиалайнера.

"Учитывая статистические данные по количеству заказов и переданных самолетов, к 30 июня общее число твердых заказов на пассажирские самолеты достигло 6 тыс. 771, что отображает примерно девять лет производства компании с учетом текущих темпов", - говорится в заявлении Airbus.

Напомним, накануне в Airbus заявили о получении крупного заказа из Китая на 140 самолетов, стоимость которого составляет $22,8 млрд. Договор был подписан во время визита председателя КНР Си Цзиньпина в Берлин. Airbus должен поставить в Китай 100 самолетов A320 и 40 самолетов A350....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка