О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Стрижи" покажут высший пилотаж над Финским заливом

Фигуры высшего пилотажа продемонстрируют зрителям шесть истребителей в небе над Финским заливом в Петербурге 9 июля

Фигуры высшего пилотажа продемонстрируют зрителям шесть истребителей в небе над Финским заливом в Петербурге 9 июля. Мероприятие приурочено к 105-летию Военно-воздушных сил России.

Как сообщает комитет по печати Смольного, наземная часть праздника начнется в "Ленэкспо" с 11 часов утра воскресенья. К трем часам дня в небе появятся "Стрижи" - шесть самолетов покажут фигуры "бочка", "зеркало", "колокол" и другие зрелищные элементы. Помимо авиашоу, на мероприятии будет показана военная техника и можно будет записаться в армию по контакту.

"Стрижи" - авиационная группа из шести истребителей МиГ-29. Была сформирована в 1991 году и уже спустя два года удостоена звания "Лучшая пилотная группа мира" на авиасалоне в Малайзии. Самолеты базируются в 60 километрах от Москвы, на аэродроме "Кубинка"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Фонтанка». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка