О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Из аэропорта "Симферополь" открываются дополнительные рейсы в Санкт-Петербург

С 10 июля авиакомпания "Нордавиа" открывает три дополнительных рейса в Санкт-Петербург

С 10 июля авиакомпания "Нордавиа" открывает три дополнительных рейса в Санкт-Петербург.

Перелеты будут выполняться по понедельникам, средам и воскресеньям. С вылетом из аэропорта "Симферополь" в 12:30 и прибытием в Северную столицу в 15:30. Время в пути составит чуть более трех часов. Таким образом, "Нордавиа" увеличит частоту выполнения рейсов по маршруту Симферополь - Санкт-Петербург до 9 раз в неделю.

На линии будут задействованы воздушные суда Boeing 737-500 в одноклассной компоновке, вместимостью до 135 пассажиров. Стоимость билетов от 5 650 рублей.

Напомним, авиакомпания "Нордавиа" осуществляет рейсы из аэропорта Симферополь в Архангельск, Москву, и Мурманск.

Международный аэропорт "Симферополь" - один из самых динамично развивающихся аэропортов России. Пассажиропоток в 2016 г. составил 5,2 млн человек. Согласно федеральной целевой программы (ФЦП) "Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года" и заключенного в апреле  2016 года Инвестиционного договора о реализации комплексного инвестиционного проекта по развитию международного аэропорта "Симферополь" принято решение о масштабной совместной реконструкции аэропорта "Симферополь" за счет средств инвесторов и федерального бюджета. За счет средств инвесторов проведено проектирование и начаты строительные работы по возведению нового современного и просторного аэровокзального комплекса, общей площадью 78 000 м2  с пропускной способностью - 6,5 млн пассажиров  в год. За счет средств ФЦП начато строительство нового перрона, взлетно-посадочной полосы и других объектов аэродромной инфраструктуры. В новом терминале уделяется особое внимание комфорту и скорости обслуживания пассажиров: появится 55 стоек регистрации, 8 подвижных телетрапов, 8 выходов к перронным автобусам. Также в терминале предусмотрено 16 эскалаторов и 28 лифтов. При этом потребность пассажиров в вертикальном транспорте практически на 100% обеспечена только эскалаторами. Подавляющее большинство лифтов запроектировано как элемент безбарьерной среды, обеспечивающей потребности посетителей испытывающих затруднения при самостоятельном перемещении: пассажиры с детскими колясками, пассажиры с нарушениями здоровья, люди старшего возраста. Концепция безбарьерной среды применена как в здании аэровокзала, так и на привокзальной площади.

Авиакомпания "Nоrdavia - regional airlines" (АО "Нордавиа - региональные авиалинии", или "Нордавиа") выполняет регулярные и чартерные перевозки под кодом 5N более чем в 50 российских и зарубежных аэропортов. "Нордавиа" занимает ведущие позиции на рынке пассажирских авиаперевозок на Северо-Западе РФ. В парке авиакомпании 9 реактивных пассажирских самолетов Boeing 737-500, которые отвечают самым высоким техническим требованиям и международным стандартам безопасности. В 2017 году авиакомпания "Нордавиа" успешно прошла очередной ресертификационный аудит IOSA, подтвердив статус безопасного перевозчика. Основным акционером "Нордавиа" является российская компания Sky Invest....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Симферополь"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка