О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный пассажиропоток аэропорта Томска вырос в июне вдвое

Более 5,7 тысячи человек воспользовались в июне услугами аэропорта Томска, чтобы совершить международные перелеты - это в два раза больше, чем за тот же месяц прошлого года

Более 5,7 тысячи человек воспользовались в июне услугами аэропорта Томска, чтобы совершить международные перелеты - это в два раза больше, чем за тот же месяц прошлого года; всего в июне пассажиропоток аэропорта составил 59,9 тысячи человек, сообщила в пятницу пресс-служба аэропорта.

Ранее сообщалось, что в мае 2017 года пассажиропоток аэропорта на внутренних направлениях вырос на 32,2% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года, на международных - на 27,1%. Общий пассажиропоток в мае составил около 53 тысяч человек, что на 31,8% больше, чем годом ранее.

"Пассажиропоток на внутренних воздушных линиях составил (в июне) 54 168 человек (по сравнению с аналогичным периодом 2016 года показатели возросли на 4%), на международных направлениях составил 5 736 человек (рост показателей на 104,6%)", - говорится в сообщении.

Уточняется, что рост пассажиропотока в июне 2017 по международным направлениям обусловлен возобновлением прямых чартерных рейсов Томск - Анталья, а также популярностью рейсов Томск - Пхукет (Таиланд), Томск - Нячанг (Вьетнам).

По данным пресс-службы, в целом по итогам июня 2017 года пассажиропоток аэропорта Томск вырос на 8,9% по сравнению с июнем прошлого года - до 59,9 тысячи человек, из них транзитные пассажиры - 605 человек.

Добавляется, что в июне 2017 года было произведено 379 взлетно-посадочных операций. Общий объем грузоперевозок составил 191 тонну, что на 14,2% больше аналогичного периода 2016 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА Томск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка