О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолет Ми-8 МЧС России контролирует лесопожарную обстановку в Кобяйском районе Якутии

Данное решение было принято специалистами, так как из-за изменения направления ветра существует риск распространения огня на село

Вертолет Ми-8 МЧС России контролирует лесопожарную обстановку в Кобяйском районе. Данное решение было принято специалистами, так как из-за изменения направления ветра существует риск распространения огня на населенный пункт, сообщила ИА YakutiaMedia пресс-служба МЧС республики.

Экипаж вертолета Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России за минувший день выполнил 11 вылетов. Вертолет за сутки совершил 4 сброса на кромки лесного пожара по 3 тонны.

Всего воздушным судном с начала работы по контролю на данном лесном пожаре в ходе 19 вылетов произведено более 20 сбросов, сброшено более 60 тонн воды, осуществлен мониторинг лесопожарной обстановки и переброска специалистов авиалесоохраны.

Распространения огня в сторону населенного пункта Батамай не допущено.

По данным Якутского Управления гидрометеослужбы и Центра гигиены и эпидемиологии РС(Я), в с. Батамай задымления не наблюдается, превышения предельно допустимой концентрации по перечню загрязняющих веществ не выявлено.

В настоящее время угрозы населённым пунктам, объектам экономики и социально значимым объектам на территории республики нет....
Авторские права на данный материал принадлежат «YakutiaMedia». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка