О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Бакинский международный аэропорт в I полугодии обслужил около 1,7 млн пассажиров

Международный аэропорт Гейдар Алиев в I-ом полугодии года обслужил 1,69 млн пассажиров, что на 31% больше показателя аналогичного периода прошлого года

Международный аэропорт Гейдар Алиев (Баку) в I-ом полугодии года обслужил 1,69 млн пассажиров, что на 31% больше показателя аналогичного периода прошлого года, говорится в сообщении ЗАО "Азербайджанские авиалинии" (AZAL).

«За I-ое полугодие 2017 года бакинский аэропорт обслужил 1,69 млн пассажиров, из которых 1 млн. 438 тыс. или 85% составили пассажиры международных рейсов. При этом 49,2% от общего объема международных перевозок аэропорта пришлись на долю авиакомпании AZAL, 50,8% - иностранных авиаперевозчиков», - отмечается в информации.

По данным общества, за I-ое полугодие 2017 года на долю AZAL пришлось 960 тыс. пассажиров, из которых 252 тыс. было перевезено на внутренних рейсах.

В июне бакинский аэропорт обслужил 322 тыс. пассажиров, что является самым большим месячным показателем с 2014 года.

В настоящее время из бакинского аэропорта выполняются рейсы в 53 аэропорта 50 разных городов. В июне в Баку начала выполнять полеты из Красноярска российская авиакомпания IEAERO. С сентября текущего года ожидаются полеты азербайджанской бюджетной авиакомпании ButaAirways.

Новый аэровокзальный комплекс аэропорта Гейдар Алиев (Терминал 1) был сдан в эксплуатацию в апреле 2014 года. Его общая площадь составляет 65 тыс. кв.м.

Международный аэропорт Гейдар Алиев рассчитан на обслуживание 9 млн. пассажиров в год....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс - Азербайджан». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка