О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В связи с порчей коляски инвалида в аэропорту Анапы проведут расследование

Авиакомпания Utair выплатит пострадавшей компенсацию

Руководитель филиала Дальневосточной организации инвалидов "Ковчег" Ольга Лебедева получит компенсацию за то, что сотрудники аэропорта "Внуково" повредили ее кресло-коляску во время перелета 1 июля из Москвы в Анапу. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 7 июля сообщили в пресс-службе авиакомпании Utair.

"Авиакомпания приносит искренние сожаления по факту произошедшей ситуации", - сообщили в Utair.

В пресс-службе отметили, что жалоба о повреждении кресла-коляски на сайт авиакомпании поступила от пассажирки 5 июля.

"Жалоба принята в работу, мы находимся в диалоге, у пассажирки дополнительно запрошены документы, необходимые в таких случаях для рассмотрения дела. По результатам рассмотрения документов будет принято решение о размере компенсации в соответствии с действующим законодательством РФ", - указали в пресс-службе.

В компании также отметили, что разгрузочно-погрузочные работы с багажом находятся в зоне ответственности наземных служб аэропортов, поэтому Utair намерена провести служебное расследование для установления причин произошедшего.

"UTair всегда оказывает максимальную поддержку пассажирам с ограниченной мобильностью и сделает все возможное для скорейшего разрешения этой ситуации", - подчеркнули в пресс-службе.

Напомним, ранее руководитель филиала Дальневосточной организации инвалидов "Ковчег" Ольга Лебедева, девушка с тяжелой формой инвалидности, обвинила сотрудников московского аэропорта "Внуково" в том, что они испортили ее коляску. Девушка вылетала в Анапу 1 июля рейсом №ЮТ457 авиакомпанией Utair.

По прилету в город, где она должна была проходить реабилитацию в санатории, Лебедевой, как сообщили ИА REGNUM в "Ковчеге", вынесли коляску с вырванными аккумуляторами и клеммами, сломанным подлокотником. Помимо прочего, коляска получила искривление по раме.

Следует отметить, что поломанная коляска была изготовлена специально с учетом особенностей инвалида. Поэтому когда Лебедева приехала в санаторий, она была вынуждена арендовать менее удобное устройство....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка