О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Магаса претендует на статус международного

Власти Ингушетии ищут пути, чтобы выполнить требования, обязательные для присвоения статуса международного аэропорту "Магас"

Власти Ингушетии ищут пути, чтобы выполнить требования, обязательные для присвоения статуса международного аэропорту "Магас", - сообщается на сайте администрации города.

В сообщении уточняется, что статус международного аэропорт Магаса может получить после выполнения нескольких требований. Первое из них заключается в обустройстве еще одного перрона. "Есть перрон, рассчитанный на четыре самолета, должен быть еще один точно такой же", - приводится в сообщении комментарий главы республики Юнус-Бек Евкурова.

Следующие требования, по словам главы республики, подразумевают обустройство еще и таможенного контроля".

Реализация планов потребует существенных финансовых вложений. В настоящее время власти Ингушетии изыскивают средства на строительство необходимых объектов инфраструктуры аэропорта.

"При исполнении этих обязательных условий проблем с приданием "Магасу" международного статуса не будет", - считает Юнус-Бек Евкуров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский комсомолец». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка