О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Роскосмос примет участие в МАКС-2017

С 18 по 23 июля 2017 года Госкорпорация "РОСКОСМОС" представит объединенную экспозицию предприятий ракетно-космической промышленности России на Международном авиационно-космическом салоне (МАКС-2017)

С 18 по 23 июля 2017 года Госкорпорация "РОСКОСМОС" представит объединенную экспозицию предприятий ракетно-космической промышленности России на Международном авиационно-космическом салоне (МАКС-2017).

В павильоне РОСКОСМОСА (D1) свою продукцию представят РКК "ЭНЕРГИЯ", НПО ЭНЕРГОМАШ, РКЦ "ПРОГРЕСС", РКС с дочерними обществами, Корпорация ВНИИЭМ, Спутниковая система "ГОНЕЦ", КБ "АРСЕНАЛ" и МЗ "АРСЕНАЛ", КОМПОЗИТ, НПО ЛАВОЧКИНА, НПО автоматики и др.

Объединенный стенд РОСКОСМОСА включает открытую и закрытую зоны. Здесь - космическая техника, передовые разработки отечественной ракетно-космической промышленности, в том числе - уникальные изделия, элементы конструкций и инновационные материалы.

Специально к 60-летнему юбилею запуска первого искусственного спутника Земли РКК "Энергия" представит его полноразмерный макет, а вместе с ним макеты современной космической техники, среди которой спутник связи - "Энергия-САТ" и модель действующей на орбите МКС. Также РКК "Энергия" представит уникальный интерактивный стенд-имитатор посадки.

НПО Лавочкина создаст имитацию лунной поверхности и покажет в этой среде полноразмерные макеты автоматических межпланетных станций "Луна-24" (последняя советская станция, запущенная на Луну) и "Луна-25", которая будет запущена в 2019 году, спустя 43 года после "Луны-24".

Холдинг РКС представит разработки на основе технологий интернета вещей, межмашинного взаимодействия (M2M) и сбора и обработки Больших данных (BigData) в сегменте продуктов и услуг, создаваемых на базе результатов космической деятельности. Важнейшей премьерой МАКС-2017 в области технологий производства станет созданная в РКС модель цифрового предприятия. На авиасалоне она будет впервые представлена широкой общественности. В рамках этого проекта РКС создает первый в России виртуальный завод для космической и высокотехнологичной промышленности. Он объединит в общую сеть более 30 дизайн-центров и несколько сотен производственных площадок по всей России, которые будут взаимодействовать в рамках единого электронного пространства, построенного в РКС на основе космических и Интернет-технологий. "Цифровизация" позволит свести вербальное общение и документооборот до минимума и снимет актуальную для России проблему географической удаленности производств и центров проектирования друг от друга.

НПО Энергомаш представит вниманию посетителей масштабные модели жидкостных ракетных двигателей разных серий, включая модель знаменитого РД-171 и модификаций на его основе.

Корпорация "ВНИИЭМ" будет готова показать модели своих действующих и перспективных космических аппаратов - "Канопус-В", "Метеор-М", "Ломоносов" и "Ионосфера", а РКЦ "Прогресс" привезет модели линейки ракет-носителей "Союз" - одних из самых надежных в мире.

Также посетители объединенной экспозиции РОСКОСМОСА смогут испытать на себе ощущения космонавта на борту МКС, вместе с космонавтом Андреем БОРИСЕНКО полетать по станции и рассмотреть её в формате 360 градусов. Оборудование виртуальной реальности совместного проекта РОСКОСМОСА, RT и РКК "Энергия" - "Космос 360" - будет доступно для всех желающих в павильоне D1. Этот проект набрал огромную популярность, с момента запуска видео проекта посмотрели более 25 млн человек по всему миру. "Космос 360" получил главную награду фестиваля US International Film & Video Festival в категории "Документалистика: видео в формате 360°".

Эти и многие другие макеты ракетно-космической техники, уникальные космические технологии и продукты будут доступны на "МАКС-2017" все дни посещения.

РОСКОСМОС - государственная корпорация, созданная в августе 2015 года для проведения комплексной реформы ракетно-космической отрасли России. РОСКОСМОС обеспечивает реализацию госполитики в области космической деятельности и ее нормативно-правовое регулирование, а также размещает заказы на разработку, производство и поставку космической техники и объектов космической инфраструктуры. В его функции также входит развитие международного сотрудничества в космической сфере, а также создание условий для использования результатов космической деятельности для социально-экономического развития России....
Авторские права на данный материал принадлежат «Роскосмос». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка