О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

АО "Авиакомпания "Нордстар" опровергает информацию об отмене рейса по маршруту Уфа - Анталья за 7 июля 2017 года

АО "Авиакомпания "НордСтар" опровергает информацию, появившуюся в ряде СМИ, об отмене рейса по маршруту Уфа - Анталья за 7 июля 2017 года

АО "Авиакомпания "НордСтар" опровергает информацию, появившуюся в ряде СМИ, об отмене рейса по маршруту Уфа - Анталья за 7 июля 2017 года.

Рейс №7787 по маршруту Уфа - Анталья не планировался к выполнению 7 июля, данного рейса не было в расписании авиакомпании, кроме того, никаких договорных отношений между АО "Авиакомпания "НордСтар" и НТК "Интурист", подтверждающих выполнение рейсов по маршруту Уфа - Анталья в летний период 2017 г., в том числе 7 июля 2017 г., не имеется.

Авиакомпания NordStar ранее выполняла чартерные рейсы по данному маршруту по заказу другого туроператора, однако данная программа была отменена туроператором-заказчиком рейса. Авиакомпания со своей стороны уведомила в установленном порядке об изменении расписания рейсов аэропорт "Уфа" 18 июня 2017 г. Продажа билетов на рейсы по маршруту Уфа - Анталья авиакомпанией NordStar никогда не осуществлялась.

Информация об ответственности и вине авиакомпании, распространенная представителем НТК "Интурист" является ложной и расценивается как попытка сложить с себя ответственность в данной ситуации перед пассажирами и запятнать репутацию авиакомпании NordStar.

Недостоверной также является появившаяся в ряде СМИ информация о неисправности воздушного судна авиакомпании NordStar, которое предположительно должно было выполнять данный рейс. В течение всего летнего периода, ровно как 7 июля 2017 г., все самолеты авиакомпании NordStar находятся в исправном состоянии и выполняют запланированную полетную программу в полном объеме.

Авиакомпания NordStar - это динамично развивающийся авиационный проект, который входит в группу компаний ПАО "ГМК "Норильский никель". Основной задачей компании является обеспечение надежного, качественного и максимально доступного воздушного сообщения между крупнейшими городами Российской Федерации. С 2012 года авиакомпания NordStar входит в число авиаперевозчиков с пассажирооборотом более 1 млн. пассажиров в год. В 2016 году самолеты NordStar перевезли 1 279 731 пассажира. Рейсы авиакомпании выполняются на воздушных судах Boeing 737-800 - самых современных моделях в линейке В-737 - оборудованных эконом- и бизнес- классом, а также на турбовинтовых ATR 42-500, специально оборудованных для эксплуатации в условиях Сибири и Крайнего Севера. Для пассажиров авиакомпании действует программа лояльности "Летать легко!", позволяющая накапливать мили за совершенные перелеты....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "NordStar"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка