О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Air France-KLM призывает ослабить меры безопасности в аэропортах

С таким предложением к властям Франции обратился главный исполнительный директор авиакомпании Жан-Марк Жанайяк

С таким предложением к властям Франции обратился главный исполнительный директор авиакомпании Жан-Марк Жанайяк.

Франко-голландская авиакомпания Air France-KLM выступила с предложением в срочном порядке принять меры, которые сократят количество опоздавших пассажиров из-за усиленной проверки безопасности в аэропортах. Об этом сообщает агентство Рейтер со ссылкой на главного исполнительного директора компании Жан-Марка Жанайяка.

По его словам, задержки вылетов, вызванные проверками, являются весьма усложняющим работу авиакомпаний обстоятельством во время курортного сезона. В связи с этим Жанайяк написал обращение в адрес министра внутренних дел Франции, в котором призвал его принять меры в кратчайшие сроки.

- Проверки занимают слишком много времени, порядка полутора часов в Руасси (аэропорт - Прим. Лайфа) и двух часов в Орли (аэропорт - Прим. Лайфа), что полностью нарушает транспортную цепочку и способствует задержкам полётов, - сказал он.

Жанайяк призвал французские власти разрешить более широкое использование технологий распознавания лиц, существующих в Лондоне и Амстердаме, а также нанять больше воздушной и пограничной полиции. Помимо этого, он считает необходимым ослабить паспортные проверки в некоторых пунктах назначения....
Авторские права на данный материал принадлежат «Life.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка