О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Якутске прошел форум "PROFСТАРТ - 2017"

С 7 по 9 июля в местности Орто Дойду стартовал республиканский молодежный профсоюзный форум "PROFСТАРТ - 2017"

С 7 по 9 июля в местности Орто Дойду стартовал республиканский молодежный профсоюзный форум "PROFСТАРТ - 2017". Форум собрал около 150 участников - представителей рабочей и учащейся молодежи из г. Якутска и ряда улусов республики.

Республиканский профсоюзный форум или "PROFСТАРТ - 2017" стартовал в минувшую пятницу, на протяжении 3 дней для 150 участников были организованы самые разные мероприятия, начиная от веревочных курсов и заканчивая лекциями и дискуссиями с приглашенными экспертами. В масштабном мероприятии в число участников вошли и сотрудницы авиакомпании "Полярные авиалинии", члены профсоюза - пресс-секретарь Олеся Ларчук и менеджер по учету персонала Светлана Харлампьева. Всего, авиационную отрасль представило 13 членов профсоюза - работники аэропортов, авиакомпании, аэронавигации и гидрометеослужбы.

На официальном открытии Форума участников приветствовали почетные гости - председатель Федерации профсоюзов республики Николай Дегтярев, министр по делам молодежи и семейной политике Афанасий Владимиров, глава Хангаласского улуса Гаврил Алексеев и приглашенный гость Форума  - председатель Астраханской областной организации профсоюза работников культуры, заместитель председателя Астраханского областного объединения организаций профсоюзов, председатель Молодежного совета ТООП Южного федерального округа Дмитрий Чуйков.

"Я в первый раз в Якутии, и мне здесь очень нравится! Счастлив принять участие в 9-м республиканском форуме профосоюзной молодежи республики, который имеет свою историю, и рад встретиться с молодыми активистами профсоюзного движения Якутии, которые поддерживают эту традицию.  Хотя нас разделяют тысячи десятков километров, объединяет нас очень многое. Это участие в едином профсоюзном движении страны, а главное, наша общая родина - великая держава Россия. Мне всегда приятно работать с теми, кто заинтересован в том, чтобы реализовывать себя в нашей организации. Приехал к вам, чтобы делиться своими знаниями о работе в профсоюзной организации, и надеюсь, что вы выжмете из меня не 100, не 150, а все 200 процентов", - подчеркнул гость Форума Дмитрий Чуйков. По положению Форума, в течение трех дней каждая команда создавала первичную профсоюзную организацию с избранием председателя, профкомитета, проведением профсоюзного собрания и т. д.

Первый день для участников был ознакомительным - веревочные курсы, лекции по основам права и его применение в трудовых отношениях между профсоюзной организацией и работодателем, структуре профсоюзов на локальном, региональном и федеральном уровнях. Завершил вечер концерт, состоявший из визиток команд. Второй день стал более насыщенным - кроме лекций участников ждала работа над решением кейсов. Завершили вечер спортивные состязания и флешмоб. В третий и финальный день форума - участники представляли комиссии решение поставленных задач (кейсов) и подводили итоги 3-х дневного мероприятия.

Своими впечатлениями поделились участницы форума "PROFСТАРТ - 2017", сотрудницы АК "Полярные авиалинии":

Светлана: "Это были незабываемые дни в моей жизни. Раньше в мероприятиях такого масштаба не участвовала, так что впечатления только на высшем уровне. Рада, что состою в профсоюзе нашей компании и в молодежном совете, благодаря этому я и попала на Форум. На Форуме я приобрела новых друзей, вдохновение, новые идеи и взгляды на жизнь. Мы жили в палаточном городке, пели песни под гитару у ночного костра, но самое интересное, что меня поразило - это молодежь. Она была пропитан мощной энергией добра, позитива и любви. А это, я считаю, самые главные достоинства каждого человека на земле. Обращаясь к коллегам, советую вступить в профсоюз, ведь профсоюз - это сила!"

Олеся: "Мероприятие настолько красочное и яркое, что не может не запомниться. Организаторы постарались на славу, был сохранен баланс между лекциями и семинарами и культурными мероприятиями. Палаточный городок, организация питания, разные площадки - все это было прекрасным дополнением к тому, зачем приехал каждый член профсоюза - пополнить свои знания в разных направлениях профсоюзной деятельности. Если представиться возможность, я обязательно поеду в следующем году на PROFСТАРТ - 2018"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Полярные авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка