О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Грандиозный споттинг "Обнимая Небо…" состоялся в главной воздушной гавани Заполярья

В минувший уикэнд летное поле главной воздушной гавани столицы Заполярья был отрыт для традиционного летнего споттинга, который в этом году носил романтическое название "Обнимая небо…"

В минувший уикэнд летное поле главной воздушной гавани столицы Заполярья был отрыт для традиционного летнего споттинга, который в этом году носил романтическое название "Обнимая небо…".

Несмотря на раннее утро, а споттинг чаще всего начинается с 5 утра, в аэропорту собрались около 40 любителей неба и самолетов. "Раннее начало мероприятия связано с расписанием движения воздушных судов. Чтобы по-максимуму охватить весь трафик аэропорта, когда взлет-посадка следуют одна за одной", - объяснил руководитель по авиационной коммерции ПАО "Аэропорт Мурманск" Александр Архипов.

Как и обещали организаторы, прошедшее мероприятие было полно сюрпризов и неожиданностей. Впервые мурманский споттинг посетили известные блогеры из Москвы и Петербурга, среди которых Артем Каширин, известный в авиаблогосфере как @artemairpalne.

Были и те, для которых участие в споттинге стало исполнением заветной мечты. "У меня нет слов! Спасибо организаторам, это просто исполнение моей давней мечты - побывать на летном поле вблизи самолетов, увидеть то, что не видят другие", - поделился своими эмоциями самый юный споттер Никита Москвичев из Апатитов.

Пока фотографы протирали оптику и подыскивали точку для съемки лучшего кадра, на балконе терминала аэропорта для участников готовился необычный флешмоб: любому споттеру представлялась возможность вооружившись палитрой и кистью создать общую картину по мотивам мероприятия.

Каждому участнику споттинга организаторы и партнеры - оператор сотовой связи Tele2 Мурманск, авиакомпании "Аэрофлот", "Россия" и "Нордавиа" - вручили памятные подарки. Но на этом сюрпризы не закончились. По итогам мероприятия организовано сразу несколько конкурсов, победителям которых будут вручены ценные призы.

VI мурманский авиационный споттинг организован Международным аэропортом Мурманск в партнерстве с оператором мобильной связи Tele2 Мурманск и генеральной информационной поддержке ИА "Би-порт"....
Авторские права на данный материал принадлежат «b-port.com». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка