О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Дела нет: ФАС больше не считает стоимость парковки в аэропорту Симферополя завышенной

Крымское управление Федеральной антимонопольной службы России признало обоснованным тариф на парковку в аэропорту Симферополя, который на данный момент составляет 200 рублей в час

Крымское управление Федеральной антимонопольной службы России признало обоснованным тариф на парковку в аэропорту Симферополя, который на данный момент составляет 200 рублей в час.

Об этом говорится в письме Крымского УФАС на имя депутата Симферопольского горсовета от КПРФ Степана Кискина, передает корреспондент 3652.ru.

По информации управления, был проведен анализ в рамках расследования дела об экономически необоснованной стоимости услуг автопарковки в аэропорту, возбужденного по результатам обращения граждан.

"Установлено, что стоимость услуг автопарковки ООО "Международный аэропорт "Симферополь" не превышает стоимости аналогичных услуг в референтных регионах Российской Федерации, к примеру, стоимость автопарковки в ОАО "Аэропорт Анапа", в ОАО "Аэропорт "Ростов-на-Дону" с 16 минуты по 60 минуту первого часа - 200 руб. Учитывая изложенное, решением комиссии по рассмотрению дела 06.06.2017 г. рассмотрение дела прекращено", - сообщили в Крымском УФАС.

В свою очередь Кискин считает, что стоимость парковки в аэропорту не соответствуют зарплатам крымчан. "Реальные зарплаты крымчан несопоставимы с зарплатами в Анапе и Ростове-на-Дону. Кроме того, тариф за автопарковку в международном аэропорту "Симферополь" не учитывает и факт высоких цен в регионе", - говорит депутат, называя стоимость необоснованно высокой....
Авторские права на данный материал принадлежат «Сайт города Симферополя». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка