О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Со следующей недели в аэропорту Мадрид-Барахас начнутся забастовки сотрудников службы безопасности

Сотрудники охранной организации, осуществляющей контроль доступа в аэропорту Мадрид-Барахас, объявили о начале частичных забастовок

Сотрудники охранной организации, осуществляющей контроль доступа в аэропорту Мадрид-Барахас, объявили о начале частичных забастовок. Протестные мероприятия, направленные на улучшения условий труда и профессиональной подготовки сотрудников, работающих на пунктах досмотра, оборудованных сканерами, пройдут в конце каждой из трех последующих недель.

Независимый профсоюз охранных компаний (ATES), в котором состоит большинство сотрудников службы безопасности столичного аэропорта, назвал конкретные даты забастовок: 14, 15, 16, 17, 21, 22, 23, 24, 28, 29, 30 и 31 июля. Остановки работы будут проводиться с 5.30 до 06.30, с 10.30 до 11.30, с 14.00 до 15.00 и с 19.00 до 20.00. В мероприятии будут участвовать около тысячи охранников из компании Prosegur.

"Забастовка подобного рода будет проводиться впервые", - заявил изданию Efe делегат ATES Хорди Монтехо. По его словам, главными причинами протеста стали: отсутствие подготовки работников для должного выполнения обязанностей по осуществлению контроля пропуска на пунктах, оборудованных сканерами; острая нехватка рабочей силы; недостаточный уровень заработной платы, который, несмотря на переработки, не доходит до 900 евро.

Согласно заявлению Монтехо, Prosegur в течение последних лет не обучает должным образом новых сотрудников, все обучение сводится лишь "к просмотру интерактивного онлайн-курса по подготовке операторов, работающих со сканерами". Монтехо также назвал рабочий процесс в фирме "хаотичным" и посетовал на отсутствие ротации работников, как требует того Национальная программа по обеспечению безопасности полетов судов гражданской авиации.

Данная программа предписывает смену личного состава на посту "каждые 20-30 минут" для предотвращения потери внимания, однако существующие промежутки между сменами постов составляют по 2-3 часа.

"Без необходимой подготовки сотрудников нельзя говорить о какой-либо ротации", - заявил Хорди Монтехо и пообещал, что к протесту подключится Всеобщий союз трудящихся Испании (UGT), чтобы совместными усилиями повлиять на Prosegur....
Авторские права на данный материал принадлежат «Espanarusa.com». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка