О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Отказ двигателя или ошибка пилота могли привести к крушению частного самолета в Тамбове - следствие

Уголовное дело возбуждено по факту крушения частного самолета Bristell NG-5 и гибели пилота в минувшую пятницу в Тамбове

Уголовное дело возбуждено по факту крушения частного самолета Bristell NG-5 и гибели пилота в минувшую пятницу в Тамбове, сообщили "Интерфаксу" в понедельник в Мичуринской межрайонной транспортной прокуратуре.

Частный двухместный самолет разбился во время выполнения фигуры высшего пилотажа "петли Нестерова". Он выполнял фигуру на низкой высоте и сорвался в штопор, из которого не смог выйти.

"Рассматриваются две вероятных причины трагедии - отказ самолета во время перегрузок при выполнении фигур высшего пилотажа и ошибка пилота, из-за которой он потерял управление", - сказал представитель прокуратуры.

Ранее сообщалось, что самолет разбился в 20:00 7 июля во время выпускного вечера Тамбовского госуниверситета. Праздник проходил на набережной реки Цны, а на заречной территории выпускники университета прошлых лет решили организовать своими силами небольшое авиашоу.

Пилот - тамбовчани 1968 года рождения - погиб на месте происшествия....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка