О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Волга-Днепр" в короткие сроки организовала и выполнила перевозку  197 тонн груза для автомобильной промышленности

В ходе серии рейсов из Токио в Сан-Франциско на борту грузового самолета Ан-124-100 "Руслан" доставлен  крупногабаритный и тяжелый груз для одного из ключевых заказчиков Nippon Express

В ходе серии рейсов из Токио (Япония) в Сан-Франциско (США)  на борту грузового самолета Ан-124-100 "Руслан" доставлен  крупногабаритный и тяжелый груз для одного из ключевых заказчиков Nippon Express.

Международная логистическая компания Nippon Express обратилась к специалистам "Волга-Днепр" с запросом оперативно выполнить транспортировку машиностроительного оборудования.

Благодаря операционной базе Авиакомпании в Ханое (Вьетнам), которая ориентирована на проработку и выполнение перевозок для заказчиков  всего  азиатско-тихоокеанского региона, заявка на транспортировку станков для автомобилестроения была обработана в кратчайшие сроки, а также  дано заключение о возможности и технических особенностях выполнения перевозки.

По словам представителя АК "Волга-Днепр" в Японии Хиро Цукада, осуществлявшего взаимодействие с заказчиком,  на решение логистической компании о доставке на Ан-124-100 "Руслан" повлияли не только уникальные характеристики воздушного судна, но и скорость ответа, подготовленного совместно с операционной базой во Вьетнаме. "Наличие такого подразделения в Ханое, которое обеспечивает географическую близость и доступность специалистов грузового планирования для консультаций, возможность оперативного взаимодействия со всеми необходимыми экспертами в едином временном графике, играет ключевую роль и дает нам ощутимые конкурентные преимущества, что особенно ценят заказчики в Японии", - пояснил Хиро Цукада.

В результате Nippon Express было предложено перевезти 197 тонн груза - станки для автомобильного производства в металлических рамах - в ходе четырех рейсов по графику с соблюдением заявленных жестких сроков. Инженеры по грузовому планированию "Волга-Днепр" разработали рекомендации по упаковке груза, такие как возможность швартовки контейнеров и дополнительное крепление в грузовой кабине самолета.

С целью обеспечения максимальной безопасности перевозки заказчику было предложено предусмотреть вентиляционные отверстия в закрытых транспортировочных контейнерах, что позволило избежать избыточного давления во время перелета и сохранить конструкцию груза. Загрузка крупногабаритных контейнеров со станками осуществлялась посредством бортового погрузочного оборудования на  Ан-124-100.

Представитель Nippon Express Макото Хаяси, курировавший перевозку из Токио в Сан-Франциско, выразил слова благодарности за высокое качество услуг "Волга-Днепр" по  транспортировке высокочувствительного оборудования и крайнюю оперативность, которую проявила команда авиакомпании - это помогло международной логистической компании выполнить обязательства перед своими заказчиками в условиях сжатых сроков....
Авторские права на данный материал принадлежат «ГК "Волга-Днепр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка