О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Фрагменты бомбардировщика времен войны найдены в Курской области

На территории Большежировского сельсовета Фатежского района Курской области поисковики обнаружили фрагменты самолета времен Великой Отечественной войны

На территории Большежировского сельсовета Фатежского района Курской области поисковики обнаружили фрагменты самолета времен Великой Отечественной войны, сообщил "Интерфаксу" руководитель поисково-патриотического отряда "Курская дуга" Курского отделения Русского географического общества Юрий Гарабурдо.

"Мы предполагаем, что это дальний бомбардировщик ДБ-3А или ДБ-3Ф. Предположительно, самолет потерпел крушение в период 1941-1943 годов. Экипаж состоял из 3-4 человек в зависимости от типа самолета", - сказал собеседник агентства.

По его информации, на месте крушения самолета также были найдены человеческие останки, предположительно, принадлежащие членам экипажа, и магазин от пулемета Дегтярова.

В настоящее время обломки переданы в администрацию сельсовета.

"Будем пробовать установить имена погибших по архивам, чтобы на месте крушения можно было установить крест", - добавил Ю.Гарабурдо....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка