О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Выручка "ММП им. В. В. Чернышева" в 2016 г. увеличилась почти в 1,5 раза

Годовое собрание акционеров "ММП им. В.В. Чернышева" - предприятия Объединенной двигателестроительной корпорации - утвердило отчет о деятельности за 2016 год

Годовое собрание акционеров "ММП им. В.В. Чернышева" - предприятия Объединенной двигателестроительной корпорации (входит в Госкорпорацию Ростех) - утвердило отчет о деятельности за 2016 год. Выручка от продаж превысила 14,5 млрд. рублей, что демонстрирует рост на 45% в сравнении с 2015 годом.

АО "Московское машиностроительное предприятие имени В.В. Чернышева" производит турбореактивные двигатели РД-33 и его модификации для семейства фронтовых истребителей МиГ-29, а также осуществляет их ремонт и пост-продажное сопровождение. "ММП имени В.В. Чернышева" также участвует в широкой кооперации ОДК по производству авиационных двигателей других типов.

Валовая прибыль "ММП имени В.В. Чернышева" в 2016 году составила 5,2 млрд. рублей - против 3,8 млрд. за 2015 год. Чистый убыток предприятия в сравнении с показателями 2015 года сократился более чем в 6 раз - до 1,7 млрд. рублей.

"Мы совершенствуем производственную систему предприятия, чтобы соответствовать мировым стандартам, исполнять контракты с высоким качеством и в срок", - говорит управляющий директор АО "ММП имени В.В.Чернышева" Амир Хакимов. - Наши двигатели эксплуатируются в 23 странах мира. Заказчики ценят их высокое качество и уровень предоставляемого сервиса".

В отчетном периоде "ММП имени В.В.Чернышева" в полном объеме и с надлежащим качеством выполнило работы по сервисному обслуживанию двигателей типа РД-33 для авиационных частей Министерства обороны Российской Федерации.

В настоящее время руководство "ММП им. В.В. Чернышева" концентрирует свои усилия на следующих приоритетных направлениях: увеличение объемов производства и ремонта двигателей семейства РД-33; освоение в широкой кооперации ОДК производства самолетных турбовинтовых двигателей ТВ7-117СМ/СТ, а также вертолетных двигателей ТВ7-117В и ВК-2500; оптимизация издержек.

Одним из наиболее перспективных направлений для "ММП им. В.В. Чернышева" является организация в рамках программы импортозамещения производства деталей и сборочных единиц турбовального двигателя ВК-2500. В настоящее время предприятие продолжает наращивать объемы производства ДСЕ.

В 2016 году "ММП им. В.В. Чернышева" была реализована программа частичной модернизации и технического перевооружения производства на общую сумму 460,9 млн рублей.

В результате проведенных работ по инспекционному контролю в 2016 году подтверждено соответствие системы менеджмента качества предприятия требованиям ГОСТ ISO 9001-2011, стандартов СРПП ВТ, включая ГОСТ РВ 0015-002-2012.

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию Ростех) - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики. Одним из приоритетных направлений деятельности ОДК является реализация комплексных программ развития предприятий отрасли с внедрением новых технологий, соответствующих международным стандартам.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят более 700 организации, из которых в настоящее время сформировано 11 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 3 - в гражданских отраслях промышленности, а также более 80 организаций прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА, Уралвагонзавод и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Консолидированная выручка Ростеха в 2016 году достигла 1 трлн 266 млрд. рублей, консолидированная чистая - 88 млрд. рублей, а EBITDA - 268 млрд. рублей. Заработная плата в среднем по Корпорации в 2016 году составила 44 000 рублей. Согласно стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Одной из ключевых задач Ростеха является внедрение нового технологического уклада и цифровизация российской экономики.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "ОДК"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка