О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вопрос о развитии гражданского сектора в аэропорту "Бельбек" не снят с повестки дня

Власти России по-прежнему рассматривают вопрос развития гражданского сектора в аэропорту "Бельбек", однако для этого нужен инвестор и единое управление с находящимся неподалеку аэропортом "Симферополь"

Власти России по-прежнему рассматривают вопрос развития гражданского сектора в аэропорту "Бельбек" (Севастополь), однако для этого нужен инвестор и единое управление с находящимся неподалеку аэропортом "Симферополь", заявил министр транспорта России Максим Соколов журналистам в понедельник в Симферополе.

"Этот вопрос не снят с повестки. Мы видим, что эти два аэропорта могут существовать совместно. Но для этого, во-первых, необходим инвестор, а по большому счету - единое управление, потому что расположение "Бельбека" в 70 км от существующего аэропорта, а это действительно основные ворота в республике для всех авиатуристов, требует скоординированности, чтобы не отнимать потоки пассажиров и финансовые потоки друг друга", - сказал М.Соколов.

По его словам, стройка нового терминала в аэропорту "Симферополь" ведется сейчас хорошими темпами, и этот объект является основным и приоритетным для Минтранса и Крыма....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка