О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МАКС-2017: "Соколы России" впервые покажут схватку Су-35С на малой высоте

На МАКС-2017 пилотажная группа "Соколы России" Липецкого авиацентра впервые продемонстрирует элементы воздушного боя на малой высоте на истребителях Су-35С

Во время проведения летной программы Международного авиационно-космического салона МАКС-2017 пилотажная группа "Соколы России" Липецкого авиацентра впервые продемонстрирует элементы воздушного боя на малой высоте на истребителях Су-35С.

Как сообщает ЦАМТО, на крупных авиационных форумах это станет первым опытом группового пилотажа на истребителях данного типа.

Во время демонстрационных полетов "Соколов России" зрители увидят традиционные фигуры высшего пилотажа и несколько новых, которые впервые включены в программу. Их освоение и использование расширяет боевые возможности многоцелевого истребителя, позволяет пилоту эффективно применять оружие при завоевании господства в воздухе.

"Соколы России" - единственная пилотажная группа, которая на боевых самолетах показывает тактические приемы воздушного боя.

Су-35С - многоцелевой истребитель поколения "4++", последний боевой самолет, построенный на базе платформы Т-10С, ставшей основой для семейства Су-27/Су-30 и их модификаций. Это концептуально новый истребитель с аэродинамикой Су-27 и элементами бортового радиоэлектронного оборудования боевой авиации пятого поколения. Оснащенный бортовой радиолокационной станцией с фазированной антенной решеткой, а также двигателями с управляемым вектором тяги, Су-35С может развивать скорость до 2,5 тысячи км/ч.

Международный авиационно-космический салон МАКС проводят по нечетным годам в подмосковном Жуковском с 1993 года. В этом году мероприятие пройдет с 18 по 23 июля....
Авторские права на данный материал принадлежат «Военное.рф». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка