О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вопрос строительства гражданского сектора аэропорта "Бельбек" не снят с повестки дня - Соколов

На сегодняшний день федеральные власти не исключают возможность строительства гражданского сектора в аэропорту "Бельбек" в Севастополе

На сегодняшний день федеральные власти не исключают возможность строительства гражданского сектора в аэропорту "Бельбек" в Севастополе. Об этом сообщил министр транспорта Российской Федерации Максим Соколов в ходе посещения строительной площадки нового терминала международного аэропорта "Симферополь".

"Этот вопрос не снят с повестки. Мы видим, что эти два аэропорта (аэропорт "Симферополь и аэропорт "Бельбек" - ред.) могут существовать совместно", - сказал Соколов. В то же время министр отметил, что для этого необходим "инвестор и единое управление".

"Расположение аэропорта "Бельбек" - чуть более 70 км от существующего аэропорта "Симферополь". Это основные воздушные ворота Республики, поэтому эта работа требует координации, чтобы не отнимать потоки пассажиров и, соответственно, финансовые потоки друг у друга", - пояснил Соколов.

В то же время министр транспорта подчеркнул, что строящийся терминал международного аэропорта "Симферополь" является "основным и приоритетным для воздушных авиаперевозок в Крыму"....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА Крым». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка