О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

KlasJet начинает эксплуатацию Boeing 737 VIP

Литовский бизнес-оператор KlasJet приступает к эксплуатации нового типа самолета - Boeing 737-500 в VIP конфигурации

Литовский бизнес-оператор KlasJet (входит в холдинг Avia Solution Group) приступает к эксплуатации нового типа самолета - Boeing 737-500 в VIP конфигурации. Воздушное судно эксплуатируется по договору аренды с лизинговой компанией AviaAM Leasing.

19-летний лайнер, получивший регистрационный номер LY-KLJ, был приобретен в ноябре прошлого года (ранее эксплуатировался в американской Continental Airlines и российской Transaero Airlines) и имел конфигурацию, позволяющую перевозить 126 пассажиров.

Провайдер услуг ТОиР FL Technics в настоящее время завершил пятимесячные работы по установке нового интерьера. Теперь LY-KLJ рассчитан на перевозку 56 пассажиров. Как комментируют в компании самолет будет ориентирован на перевозку спортивных команд, организации групповых чартеров и перевозок в интересах государственных структур (правительственные чиновники и т.д.).

После модификации Boeing 737 получил сертификат типа EASA и полный комплект документации по летной годности литовского авиационного регулятора (Lithuanian CAA).

Первыми постоянными клиентами Boeing 737 уже осенью станет баскетбольный клуб Zalgiris Kaunas....
Авторские права на данный материал принадлежат «BizavNews.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка