О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Причина отставок: Строительство аэропорта "Симферополь" отстает от графика

Отставки последних дней связаны в том числе и с реализацией этого значимого для региона проекта

Работы по строительству нового аэровокзального комплекса Международного аэропорта "Симферополь" ведутся с отставанием от графика, однако объект планируется сдать вовремя. Об этом написал на странице в Facebook глава Крыма Сергей Аксенов по итогам визита в регион министра транспорта РФ Максима Соколова 10 июля. Аксенов уверен, что "аэропорт станет точкой роста".

Аксенов отметил, что сейчас "основной задачей крымских органов власти является обеспечение подведения к комплексу инженерных сетей".

Глава Крыма признал, что отставание от графика есть, «в том числе и по субъективным причинам, в связи с чем на прошлой неделе были произведены определенные кадровые решения».

"Тем не менее план мероприятий синхронизирован совместными усилиями с подрядчиком. Надеемся, что мы никого не подведем и новый аэропорт будет введен в эксплуатацию по графику в марте 2018 года", - отметил Аксенов.
Реализация инвестиционного проекта по строительству нового аэровокзального комплекса международного аэропорта «Симферополь» началась в мае 2016 года.

Площадь нового пассажирского терминала составит 78 тыс. кв. м. Как ранее сообщала пресс-служба правительства Крыма, терминал должен быть сдан в 2018 году. Общая стоимость работ оценивается в 32 млрд рублей. Его пропускная способность составит сначала 6,5 млн человек, а впоследствии может быть увеличена до 10 млн.

Как сообщало ИА REGNUM, 7−10 июля стало известно о сразу нескольких громких отставка в Крыму. Так, а внеочередной сессии Госсовета РК 7 июля были уволены зампред Совета министров Борис Зимин, министр курортов и туризма Сергей Стрельбицкий, министр топлива и энергетики Светлана Бородулина и глава жилищно-коммунального хозяйства РК Сергей Карпов.

Сегодня стало известно об увольнении с поста главного архитектора республики Анны Царевой, а также министра транспорта РК Анатолия Волкова....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка