О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ФАС разрешила аэропорту Внуково купить 50% "Топливо-заправочного сервиса"

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России удовлетворила ходатайство АО "Международный аэропорт "Внуково" о приобретении 50% акций ЗАО "Топливо-заправочный сервис"

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России удовлетворила ходатайство АО "Международный аэропорт "Внуково" о приобретении 50% акций ЗАО "Топливо-заправочный сервис" (ТЗС), сообщает "Интерфакс". На сайте ТЗС указано, что компания предоставляет услуги по заправке воздушных судов и хранению авиатоплива на территории аэропорта Внуково, а также делает лабораторные анализы авиатоплива.

Аэропорт Внуково является третьим по объему пассажиропотока аэропортом в России. В прошлом году из-за отзыва сертификата эксплуатанта у компании "Трансаэро" пассажиропоток аэропорта Внуково в январе упал на 28,2%, до 722,5 тыс. человек. В связи с этим крупнейший кредитор аэропорта - Банк Москвы попросил у правительства госгарантий для реструктуризации долга аэропорта, достигшего 12 млрд руб., а также гарантий от "Аэрофлота", что его дочерние перевозчики "Россия" и "Победа" останутся во Внуково на десять лет....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка