О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Южнокорейская Asiana Airlines отменила 6 международных рейсов из-за ответа КНР на ПРО THAAD

Южнокорейская авиакомпания Asiana Airlines временно прекратила выполнять шесть международных маршрутов из-за оттока туристов из Китая, последовавшего на фоне дипломатической напряженности

Южнокорейская авиакомпания Asiana Airlines временно прекратила выполнять шесть международных маршрутов из-за оттока туристов из Китая, последовавшего на фоне дипломатической напряженности, возникшей между Сеулом и Пекином после установки системы ПРО THAAD, сообщает издание Pulse by Maeil Business News Korea со ссылкой на источники в компании и в отрасли.

Временная отмена международных рейсов связана с необходимостью авиакомпании, которая больше других пострадала от уменьшения числа китайских пассажиров, компенсировать финансовые потери. Доходы авиакомпании от предоставления своих услуг в Китае составляли 19,5% от общего объема дохода, что на 11% больше, чем у других авиакомпаний. Asiana Airlines является вторым крупнейшим южнокорейским авиаперевозчиком.

"Нам необходимо пересмотреть наши маршруты, чтобы компенсировать ущерб, нанесенный реакцией Китая (на установку ПВО THAAD. - RNS). После того, как пройдет пик летнего сезона, мы намерены сокращать свою работу и использовать это время для технического обслуживания самолетов", - сказал изданию один из источников в руководстве авиакомпании.

Источники в отрасли рассказали изданию, что будет сокращено число полетов в Гонконг, Сингапур и Банког. Временно прекращены будут рейсы в Астану, Сайпан и Палау.

Кроме того, для оказания услуг в Китае авиакомпания стала использовать менее вместительные самолеты. Если ранее, по данным издания, использовались самолеты, рассчитанные на 250-280 пассажиров, то теперь используются самолеты на 170 мест. В прошлом году авиакомпания отменила не пользующиеся большой популярностью рейсы во Владивосток, на Бали и в город Янгон в Мьянме, что позволило компании увеличить свою операционную прибыль на 44%.

В марте 2017 года стало известно, что правительство Китая поручило пекинским турагентствам прекратить продажу путевок в Южную Корею. Эти действия были предприняты в ответ на размещение в Южной Корее совместно с США системы ПВО THAAD ввиду усиления провокаций и проведения ракетных учений со стороны КНДР....
Авторские права на данный материал принадлежат «Rambler News Service». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка