О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Саратовские авиалинии" значительно увеличили показатели по пассажироперевозкам по итогам первого полугодия

7 июля 2017 года, на очередном заседании Совета директоров Акционерного общества "Саратовские авиалинии" были подведены итоги производственной, финансово-экономической, коммерческой деятельности АО "Саратовские авиалинии" за 6 месяцев 2017 года

7 июля 2017 года, на очередном заседании Совета директоров Акционерного общества "Саратовские авиалинии" были подведены итоги производственной, финансово-экономической, коммерческой деятельности АО "Саратовские авиалинии" за 6 месяцев 2017 года.

Более 313 000 пассажиров воспользовались услугами "Саратовских авиалиний" за первое полугодие 2017 г. Это на 65 % больше за аналогичный период 2016 года. На внутренних воздушных линиях по России было перевезено 296 069 пассажиров, больше на 57 % к периоду 2016 года.

Общее число выполненных рейсов также увеличилось, темп роста составил 75 % . С января по июнь включительно авиакомпанией было совершено 4 066 рейсов. Из них 3 858 рейсов на внутренних линиях, темп роста 67 % и 208 рейсов на зарубежных маршрутах. Пассажирооборот компании составил 396 миллионов пассажирокилометров, что на 76 % больше, чем за первое полугодие 2016 года. Производственный налет увеличился на 75 % - до 7963 часов.

С конца 2016 года по июнь 2017 года воздушный флот авиакомпании увеличился на пять единиц. "Саратовские авиалинии" приняли в свой парк новый тип самолета - Ан-148-100В.

С началом эксплуатации ближнемагистральных самолетов Ан-148, "Саратовские авиалинии" смогли значительно расширить маршрутную сеть, открыв за первое полугодие 30 новых маршрутов на внутренних воздушных линиях по России.

Среди новых направлений следует отметить прямые регулярные рейсы на дальневосточном направлении: из Красноярска в Читу, Благовещенск, Владивосток и Улан Удэ. Маршрутная сеть регулярных рейсов компании в первом полугодии насчитывала 26 городов, среди них Москва, Санкт-Петербург, Магнитогорск, Минеральные Воды, Оренбург, Орск, Чебоксары, Нижнекамск, Уфа, Пенза, Липецк, Курск, Брянск, Калуга, Ярославль, Сочи, Анапа, Геленджик, Симферополь и другие.

В летнюю навигацию с высокой частотой выполняются полеты на популярные курорты Черного моря из разных российских городов. Так, рейсы в Симферополь выполняются из 14 городов, рейсы в Сочи - из 9. Международные рейсы выполняются из Саратова и Владикавказа в Турцию, Анталью, и из Саратова в Грецию, в Ираклион.

В сегменте перевозок почты и грузов также отмечен существенный рост. За первые шесть месяцев 2017 года воздушные суда "Саратовских авиалиний " перевезли 547 тонн грузов и почты, что выше результата прошлого года на 14 %.

9857 пассажиров воспользовались льготным тарифом авиакомпании "Социальный", предусмотренным для молодежи и пенсионеров на регулярных маршрутах компании.

Кроме того на заседании Совета директоров была рассмотрена программа развития компании, реализация которой позволит еще более значительно расширить маршрутную сеть, а также увеличить интенсивность полетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Саратовские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка