О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Летчики БФ перехватили над морем самолеты "противника"

Летчики истребительной эскадрильи авиабазы морской авиации Балтийского флота в Калининградской области отработали перехват самолетов условного противника и артиллерийские удары по наземным и надводным целям

Летчики истребительной эскадрильи авиабазы морской авиации Балтийского флота в Калининградской области отработали перехват самолетов условного противника и артиллерийские удары по наземным и надводным целям, сообщил "РГ" начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ЗВО по Балтийскому флоту капитан 1 ранга Роман Мартов.

По легенде учений экипажи истребителей Су-27 морской авиации Балтфлота в заданном районе обнаружили "вражеский самолет" и принудительно посадили его на аэродром.

В то же время экипажи фронтовых бомбардировщиков Су-24 и многоцелевых истребителей Су-30СМ отработали нанесение кдаров бортовой авиацией по надводным и наземным целям на морских и сухопутных полигонах флота.

В общей сложности, в тренировках было задействовано более десяти самолетов морской авиации Балтийского флота.

Напомним, что Балтийский флот получил новейшие истребители Су-30СМ в последние два года. Сейчас в составе морской авиации БФ три таких самолета. Экипажи для них готовились в Липецком центре подготовки и переучивания летного состава.

Истребитель Су-30СМ разработки "ОКБ Сухого" - последняя модификация российского многоцелевого тяжелого истребителя Су-30 поколения 4+, обладает сверхманевренностью, оснащен радиолокатором с фазированной антенной решеткой, двигателями с управляемым вектором тяги и передним горизонтальным оперением.

Самолет способен применять современное высокоточное вооружение класса "воздух-воздух" и "воздух-поверхность".

В числе преимуществ Су-30СМ - способность без дозаправки и подвесных баков преодолевать расстояние до 3 тысяч километров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка