О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"ЮТэйр" проведет расследование по факту аварийной посадки самолета в аэропорту "Внуково"

Авиакомпания "ЮТэйр" проведет расследование по факту аварийной посадки самолета во аэропорту "Внуково" с одним работающим двигателем

Авиакомпания "ЮТэйр" проведет расследование по факту аварийной посадки самолета во аэропорту "Внуково" с одним работающим двигателем, сообщил РИАМО во вторник представитель пресс-службы компании.

Во вторник по техническим причинам посадка рейса 254 Сургут-Внуково произошла с одним работающим двигателем.

"ЮТэйр" проведет расследование, в ходе которого будут установлены причины произошедшего", - сказал собеседник агентства.

По его словам, командир воздушного судна сообщил пассажирам и наземным службам аэропорта о выявленной проблеме. Ситуация полностью контролировалась экипажем, посадка прошла в штатном режиме.

Представитель авиакомпании подчеркнул, что пилоты имеют необходимую подготовку для реагирования в подобных ситуациях и многократно отрабатывали их на специальных летных тренажерах.

"Посадка произошла в аэропорту назначения и не была внеплановой", - заключил он....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИАМО». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка