О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Около 3 тыс полицейских будут обеспечивать безопасность на МАКС‑2017 в Подмосковье

Порядка 3 тысяч сотрудников правоохранительных органов будут задействованы в обеспечении общественного порядка во время проведения XIII Международного авиационно-космического салона "МАКС-2017"

Порядка 3 тысяч сотрудников правоохранительных органов будут задействованы в обеспечении общественного порядка во время проведения XIII Международного авиационно-космического салона "МАКС-2017" в подмосковном городском округе Жуковский с 18 по 23 июля, сообщил во вторник на пресс-конференции в РИАМО начальник УОООП ГУ МВД России по Московской области Андрей Стрыгин.

Он уточнил, что в период с 18 по 23 июля 2017 года в городском округе Жуковский пройдет XIII Международный авиационно-космический салон МАКС-2017. С 18 по 20 июля предусмотрена работа специалистов, а с 21 по 23 июля - дни массового посещения. Территории проведения салона будет разбита на зоны и сектора.

"Координация работы по управлению задействованных сил и средств возложена на оперативный штаб ГУ МВД России по Московской области. Нами проведена работа со всеми заинтересованными структурами, начиная от ФСБ и заканчивая правительством Московской области. Планируется около 3 тысяч сотрудников полиции задействовать на обеспечении охраны общественного порядка", - сказал Стрыгин.

Он отметил, что особое внимание правоохранительных органов будет уделено досмотру участников и посетителей салона. Для этих целей будут задействованы интроскопы, стационарные и ручные металлодетекторы, а также кинологи со служебными собаками.

МАКС является одной из крупнейших авиавыставок в мире. Он проходит в Жуковском с 1993 года на аэродроме ЛИИ имени Громова. Это одно из самых знаковых событий города, под которое в нем была создана инфраструктура. МАКС дает исчерпывающее представление о приоритетах и достижениях предприятий авиационно-космического комплекса России. Только здесь можно увидеть опытные образцы летательных аппаратов и боевых комплексов, экспериментальные установки, которые по ряду причин не могут демонстрироваться за рубежом. В этом году МАКС пройдет с 18 по 23 июля....
Авторские права на данный материал принадлежат «Рамблер новости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка