О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Махачкалы получил бессрочный сертификат оператора аэродрома гражданской авиации

Федеральное агентство воздушного транспорта России выдало АО "Аэропорт Махачкала" бессрочный сертификат оператора аэродрома гражданской авиации

Федеральное агентство воздушного транспорта России выдало АО "Аэропорт Махачкала" бессрочный сертификат оператора аэродрома гражданской авиации.

Отметим, что согласно приказу Минтранса России от 25.09.2015 №286 "Об утверждении Федеральных авиационных правил "Требования к операторам аэродромов гражданской авиации. Форма и порядок выдачи документа, подтверждающего соответствие операторов аэродромов гражданской авиации требованиям федеральных авиационных правил", все аэропорты России обязаны получить такой сертификат.

Со 2 марта по 30 июня 2017 года комиссией Росавиации проводилась комплексная проверка всех служб махачкалинского аэропорта, результатом которой и стала выдача сертификата, подтверждающего готовность воздушной гавани Дагестана к приему и выпуску воздушных судов.

Аэропорт Махачкалы - старейшее и на данный момент единственное авиапредприятие в Дагестане. Пропускная способность Международного аэропорта "Махачкала" на внутренних рейсах составляет 200 пассажиров в час, а на международных - 60 пассажиров в час.

В феврале 2016 года в аэропорту началось строительство нового терминала международных сообщений общей площадью более 8000 м с пропускной способностью 190 пассажиров в час.

С 3 мая 2017 года аэропорт получил допуск к приему и выпуску широкофюзеляжных самолетов Boeing-767-200, Boeing-767-200ER, Boeing-767-300 и Boeing-767-300ER, а также Airbus A-330-200 и их модификаций.

Ежедневно из Махачкалинского аэропорта вылетают до 10 самолетов в Москву, совершаются рейсы в Санкт-Петербург, Сургут, в Ростов-на Дону, Сочи и Минеральные Воды. Также выполняются рейсы по международным направлениям: в Казахстан, Турцию....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Махачкала"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка