О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Итоги пресс-конференции: "Обеспечение охраны общественного порядка и безопасности при проведении "МАКС-2017"

В период с 18 по 23 июля 2017 года в г.о. Жуковский на территории ФГУП "ЛИИ им. М.М. Громова" пройдет 13-й Международный авиационно-космический салон "МАКС-2017"

В период с 18 по 23 июля 2017 года в г.о. Жуковский на территории ФГУП "ЛИИ им. М.М. Громова" пройдет 13-й Международный авиационно-космический салон "МАКС-2017".

Для обеспечения общественного порядка и безопасности ежедневно будет задействовано около 3 тысяч сотрудников органов внутренних дел.

На особый контроль взят вопрос организации комплекса досмотровых мероприятий. Для этих целей будут задействованы интроскопы, стационарные и ручные металлодетекторы, кинологи со служебными собаками.

В дни проведения авиасалона, при дежурных частях У(О) МВД России будет сформировано необходимое количество резерва сотрудников органов внутренних дел.

Для обеспечения безопасности дорожного движения при проведении мероприятия планируется задействовать более 400 сотрудников Госавтоинспекции, в том числе 30 госинспекторов технического надзора, более 150 единиц служебного автотранспорта.

С целью недопущения транспортных задержек и заторов разработана комплексная схема отвода транспортных потоков. В период проведения мероприятия, будет производиться отвод грузового транспорта.

Определены основные и запасные маршруты следования автомобилей специального назначения к месту проведения мероприятия и обратно.

Разработаны рекомендации о необходимости формирования резерва автобусов для оперативной замены в случае поломки, а также при выявлении неисправностей, организации проведения дополнительного осмотра автобусов и инструктажа водителей об особенностях безопасной перевозки пассажиров, а так же о соблюдении режима труда и отдыха.

Разработаны и направлены для водителей пассажирского автотранспорта "Памятки о действиях водителя, при осуществлении перевозочного процесса и возникновении чрезвычайных ситуаций".

В пресс-конференции приняли участие:
  • Начальник УОООП ГУ МВД России по Московской области полковник полиции Стрыгин Андрей Вячеславович;
  • Заместитель начальника УГИБДД ГУ МВД России по Московской области полковник полиции Иванов Александр Борисович.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ГУ МВД России по Московской области». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка