О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Политическая обстановка не отпугнула иностранных участников МАКС-2017

Около 800 компаний и корпораций из 32 стран подтвердили участие в XIII Международном авиа-космическом салоне

Около 800 компаний и корпораций из 32 стран подтвердили участие в XIII Международном авиа-космическом салоне. Об этом в понедельник, 10 июля, сообщил в интервью Интерфаксу заместитель генерального директора ОАО "Авиасалон" Николай Занегин.

"Практически все ведущие мировые авиационно-космические фирмы, в том числе европейские и американские, несмотря на санкции, собираются на авиасалон МАКС-2017", - сказал он.

"Пока мы не можем подвести окончательные итоги по участникам, но уровень МАКС-2015 мы превзойдем. Число участников больше, так как каждая корпорация включает в себя несколько компаний", - пояснил Николай Занегин.

По его словам, западные санкции не оказали существенного влияния на участие в авиасалоне американских и европейских компаний. "Некоторые страны уменьшили размеры стендов, но в целом не перестали участвовать. Другие, как например Италия, увеличили свое присутствие на МАКС в три раза", - добавил он.

Одной из первых заявку на участие в авиасалоне МАКС-2017, несмотря на существующую геополитическую обстановку, подала корпорация "Боинг". По-прежнему в салоне участвует "Эйрбас", хотя этот европейский авиастроительный концерн сократил свое участие во всех выставках в мире.

"У нас не только не уменьшилось, а даже существенно увеличилось участие итальянских и китайских компаний. Причем это увеличение произошло не только по линии главных китайских авиационных и космических корпораций AVIC и CASC, но и за счет участия ведущих научных центров Китая", - рассказал Николай Занегин.

Он сообщил, что на выставке представят десять национальных павильонов: Германии, Франции, Италии, Швейцарии, Чехии, Китая, Индии, Канады, Белоруссии и Ирана.

Международный авиационно-космический салон МАКС проводят по нечетным годам в подмосковном Жуковском с 1993 года. В этом году мероприятие пройдет с 18 по 23 июля....
Авторские права на данный материал принадлежат «Военное.рф». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка