О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новейшие истребители и выступления пилотажных групп: что посмотреть на МАКС-2017

Международный авиационно-космический салон МАКС-2017 откроется в городе Жуковский в Подмосковье уже 18 июля

Международный авиационно-космический салон МАКС-2017 откроется в городе Жуковский в Подмосковье уже 18 июля. Салон традиционно станет одним из крупнейших мероприятий такого формата в мире, сообщила пресс-служба организаторов.

Свое мастерство гостям авиасалона покажут восемь пилотажных групп. Впервые в России выступит группа пилотов Fursan Al Emarat из Объединенных Арабских Эмиратов. Желто-черные самолеты символизируют песок и нефть, семь самолетов олицетворяют каждый из эмиратов.

Уже традиционным на МАКС станет выступление латвийской группы Baltic Bees с характерной раскраской самолетов. Особенность выступлений группы - выполнение фигур высшего пилотажа с максимальным приближением друг к другу.

Также свое мастерство продемонстрируют российские пилоты на истребителях - группы "Русские витязи", "Соколы России" и "Стрижи".

"Школу отечественного летного мастерства представит пилотажная группа ДОСААФ России "Русь", чьи выступления славятся точностью и слаженностью выполнения фигур сложного и высшего пилотажа. В этом году группа отмечает важную дату - 30 лет со дня формирования" - пресс-служба МАКС.

Пилоты "Руси" выступают на учебно-тренировочных самолетах L-39, группа известна виртуозным использованием цветного дыма. Еще две группы - "Первый полет" и "ЧелАвиа" - будут выступать на поршневых самолетах.

Всего в воздушной программе будут задействованы 84 самолета. Также на авиасалоне МАКС-2017, который будет проходить на аэродроме Раменское в Жуковском с 18 по 23 июля, будут выставлены 116 летательный аппаратов.

"Уже заявлено более 770 участников, около 140 - иностранные, из 30 стран" - генеральный директор ОАО "Авиасалон" Александр Левин.

В 2017 году на авиасалоне в Жуковском увеличится количество конференций научной и бизнес направленности, рассказал директор по международному сотрудничеству и региональной политике Госкорпорации Ростех Виктор Кладов.

"Новинкой станут семинары в формате MatchMaking, на которых наши ведущие холдинги будут общаться с коллегами" - Виктор Кладов.

Новейший истребитель МиГ-35С покажут и в воздухе и на земле. Обновленный вертолет Ка-62, который проходит летные испытания в Приморье, покажут с помощью онлайн-трансляции. Решение о демонстрации МС-21 примут после завершения летных испытаний в Иркутске.

Авиасалон МАКС будет проходить в Жуковском уже в тринадцатый раз. Его организаторы - Министерство промышленности и торговли и госкорпорация Ростех. ОАО "Авиасалон" выступает официальным устроителем салона....
Авторские права на данный материал принадлежат «360 Подмосковье». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка