О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Жители Жуковского приняли за взрыв учения спасательных служб в преддверии МАКС-2017

В рамках подготовки к МАКС-2017 экстренные службы отрабатывали тушение крупного пожара

Жители Жуковского, где через неделю откроется Международный авиационно-космический салон МАКС-2017, приняли за ЧП учения экстренных служб на территории аэродрома им. Громова. Об этом ТАСС сообщил источник в экстренных службах.

"В рамках подготовки к проведению авиасалона экстренные службы отрабатывают комплекс мероприятий, в том числе крупный пожар, возникший в самолете. Имитацию пожара за взрыв и приняли жители подмосковного города", - сказал собеседник агентства.

Жители Жуковского на протяжение получаса наблюдали клубы густого черного дыма, которые поднимались с территории аэродрома. Это напугало местных жителей, так как одновременно с учениями в небе над городом идут тренировочные полеты летчиков-испытателей.

Как передает корреспондент ТАСС, полеты во вторник утром начались около 9 утра и продолжаются до сих пор. Летчики отрабатывают фигуры высшего пилотажа, которые они будут демонстрировать в ходе показательных полетов на авиасалоне.

13-й Международный авиационно-космический салон МАКС-2017 пройдет с 18 по 23 июля....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка